На мобильную версию

Цены на сайте рекомендованы производителем и не являются окончательными!
Скидки предоставляются по запросу.

Рекуператор VAKIO - энергосберегающая приточно-вытяжная вентиляция с функциями подогрева и очистки воздуха

  • Рекуператор VAKIO - энергосберегающая приточно-вытяжная вентиляция с функциями подогрева и очистки воздуха

Оригинальная разработка российских инженеров, позволяющая обеспечить свежим воздухом жилое или офисное помещение в любое время года

Оригинальность идеи новосибирских специалистов состоит в технической реализации процесса притока свежего воздуха и удаления отработанного воздуха. Рекуператор VAKIO работает по принципу "вдох/выдох" – в течение сорока секунд происходит забор воздуха с улицы, после чего в следующие сорок секунд из комнаты удаляется "отработка". Такая схема позволила сделать прибор компактным и доступным для установки даже в совсем небольшом помещении. Монтаж не занимает много времени и при этом не наносится урона фасаду здания. 
Конструкция установки VAKIO включает в себя фильтрующий элемент, эффективно очищающий воздух и рекуператор*, позволяющий использовать тепло комнатного воздуха для подогрева уличного. В ассортименте есть несколько модификаций устройства с разной комплектацией оборудования и рассчитанных на разную толщину стены. Установка обладает крайне низким энергопотреблением – оплата электроэнергии при постоянной эксплуатации составляет не более 50-60 рублей в месяц!

*Рекуператор – устройство, в котором происходит теплообмен между исходящим и входящим воздухом. В данном случае исходящий воздух при цикле выпуска нагревает теплообменник, а входящий при цикле впуска забирает себе это тепло. Такая схема позволяет вернуть в помещение значительное количество тепла и сэкономить на отоплении. В обычных вентиляционных системах процесс теплообмена происходит непрерывно.

Чат WhatsApp